Валерий Н

Процессор AMD Athlon X2 Dual-Core 6000+

Подскажите, летом прикипел куллер, отодрал аккуратно проц, куллер поменял. но после этого проц стал определяться и работать как 4400+. в чем может быть беда и что можно сделать?
за ранее благодарю.

Наталья Силаева

скорей всего где то микротрещина пошла, а лучше забить на все и обновить комп

Светлана Абанина

Ножки проца смотрел, может че сломал. ??

Люда Паничкина

Кулер надо было снимать аккуратно, потихоньку ворочая вокруг своей оси, не снимая проц. Если сняли и потом кулер отдирали - проверяйте ножки. Если что-то погнулось - аккуратно выгнуть иголкой обратно. Посмотреть гнездо проца - не попало ли чего туда, продуть. Посмотреть в биосе, можно ли поставить вручную тип проца, может частоту поднять. . .Посмотреть, правильно ли прилегает кулер. Ну, как-то так. . .Если ничего не поможет - менять мать, проц и оперативку на современное от АМД - FM2+ или AM3+