Наталия

как установить установочный диск к веб-камере?

Как установить установочный диск к веб-камере?
И вообще всё это? (+ саму веб камеру)
Заранее спасибо!!

Alexander Safronoff

На установочном диске находится драйвер для этой камеры и (возможно, но не обязательно) программа, расширяющая её возможности.
Осуществить установку можно двумя способами (зависит от организации диска и вашей квалификации) :
1. Подключите камеру к USB-порту и включите компьютер. Когда загрузится система, выскочит сообщение о том, что найдено новое оборудование и откроется окно Мастера установки нового оборудования. Вставьте установочный диск в дисковод и следуйте инструкциям Мастера.
Затем зайдите в "Мой компьютер", откройте диск и установите программу, если она там имеется.
2. Включите компьютер и вставьте диск в привод. Диск загрузится - откроется меню. Установите сначала драйвер, а затем программу (если она прилагается) .
(Если же диск не загрузится автоматически, зайдите в "Мой компьютер" и, открыв диск, дважды щёлкните на файле Autorun).
Затем подключите веб-камеру. Система сообщит, что найдено новое оборудование и оно готово к работе.

Оба варианта приводят к одному и тому же результату. Поэтому выбирайте тот, который для Вас проще и понятнее. В любом случае, после установки желательно перезагрузить компьютер.
Если нет специальной программы, камера будет включаться из папки "Мой компьютер"; если же установите её - на Рабочем столе будет соответствующий ярлык.