Юлия Козулина

Что такое веб-установщик, и чем он отличается от полной версии программы?

Александр Горбачев

Это ДЕРЬМО, которое начинает качать из интернета установщик программы.
Нередко вместо веб-установщика (или вместе с ним) ставится всякое рекламно-шпионское ПО, трояны и т. п.
На некоторых проверенных сайтах типа скайпа или адобе - вирусов можно особо не опасаться, но пользоваться веб-инсталляторами, скачанными на всяких случайных сайтах категорически не советую.

Пётр Соколов

полная версия это ты скачал допустим 20 мб установил и забыл. а веб установщик это ты скачал файл в 1мб который сам скачал те же 20мб и точно так же установил. лично я предпочитаю сразу полную ставить

Нина Котахова

Тем что вы его скачали и весит он килобайты. а сама программа находится на сайте и он устанавливает ее из инета

Ольга Тюленева

Веб установщик - это даже не половина программы. Это вспомогательная программа, которая устанавливает тебе на компьютер требуемую программу, загруржая ее из интернета, используя интернет соединение. Если же ты скачиваешь программу на компьютер и устанавливаешь с диска, то ее установкой тоже занимается не основная программа, а ее часть, называемая инсталлятором.

Лерочка

Часть приложения еще не скачано, для установки потребуется соединение с интернет. Типо так.