Al
Alex

Сделал тест на производительность Windows. Посмотрел подробный отчет, и обнаружил такую ситуацию с видеопамятью:

Посмотрел подробный отчет, и обнаружил такую ситуацию с видеопамятью:
Тип видеоадаптера ATI Radeon HD 5700 Series
Общий размер доступной памяти видеоадаптера 2815 МБ
Используемая видеопамять 1024 МБ
Используемая системная память 0 МБ
Общая системная память 1791 МБ
Версия драйвера видеоадаптера 9.2.0.0
Разрешение основного монитора 1680x1050
Версия DirectX DirectX 11 или более поздней версии

Почему используется только 1024 мб, а остальное в какой-то "общей системной памяти". Пожалуйста, объясните что да как или дайте ссылку где почитать.

Светлана Ананич

У этой карты на борту имеется 1 ГБ видеопамяти, а еще она может (когда ситема посчитает нужным и допустимым) добавлять видеопамять, за счёт оперативной памяти (ебстественно, память доступная для программ, при этом уменьшится - что тоже скорости не добавит) . Но, к росту производительности это не приведёт - видеопамять намного быстрее оперативной (потому и дороже) .

Используемая видеопамять 1024 МБ - столько видеопамяти на видеокарте

Используемая системная память 0 МБ - столько оперативной памяти использовала видеокарта при тесте (в смысле, дополнительную память карта не запрашивала)

Общая системная память 1791 МБ - столько оперативной памяти свободно (или доступно системе)

Олег Сидоров

это кэш. не обращай внимания, так у всех