Воспитание детей

Что мне делать с падчерицей?

Ей 20 лет. Я ее знаю 3 года. Ее мать-моя жена, избаловала дочку до невозможности! Она не работает и, похоже, не собирается - сидит на наших шеях и все ищет мужика который ее бы содержал и исполнял капризы. Ни скандалы, ни разговоры "по душам" толку не приносят.
Можно воспитывать и в двадцать лет . Но для этого надо хотя- бы по доброму относиться, все же к ребенку . Возможно если я вам и посоветую что-то то из за вашей неприязни у вас ничего не получиться, сходите к психологу, разберитесь в себе, почему вы ее так сильно ненавидите, если справитесь сходите вместе к своему духовнику, у него хватит любви ей помочь .
Cherished Lady
Лучший ответ
Албена Николова Я ее не ненавижу. Я не могу понять как справится с ее наглым эгоцентризмом? Жизнь, конечно, научит ее... Но очень жестоко. Не хотелось бы...
Я бы лишила финансирования. Давно. Вам - не знаю. У вас проблема еще и с женой.. .

Кстати, знаю семью, там отец родной, не отчим, дочь единственная, дура избалованная, ситуация один в один. Тоже мать на отца давит, дочке потакает во всем. Выдали с грехом пополам замуж, муж голодранец, тоже сел им на шею, ребенка родили. Всех годами содержит старший отец семейства. Сейчас ребенку уже лет 12. В этом году молодой муж покинул женушку, она его достала, завел любовницу и свалил к ней.

Будьте осторожны...
Анна Летова
поговорить с супругой и сократить финансирование
Лиля Финикова
Албена Николова Говорил. Бесполезно. У нее сын погиб 8 - летним мальчиком. В дочке она души не чает. Вот и избаловала...
и правильно делает, что ищет мужика.
что касается работы, наработается еще!
Албена Николова Не хочется, чтобы она была паразиткой. В научном смысле слова.
Как вариант-начни действовать по обратной логике.
Стань добрее мамаши.. .
Она дочку сама выставит!
Аревик Бадалян
отправь её за подснежниками
Natalya Zubarevich
Да уже ничего, ждите пока найдет и свалит к нему жить
Албена Николова Только она не понимает, что у всех есть свой предел терпения. Как бы не получилось по сказке "О рыбаке и рыбке".
Потерпи, найдет мужа
Sm
Smagulova...
Помогать искать мужика. Не вечно же она сидеть будет на ваших шеях. Слава Богу, 20 а не 12 !!!Крепитесь!
Албена Николова Если две шеи с трудом выдерживают, то выдержит ли одна?
Сложная ситуация. Старайтесь не лезьть в скандалы-иначе будете врагом. Мать, как я поняла для нее не авторитет. Найдите 3-е лицо, кого она уважает, и попросите пусть с ней поговорить. А еще поговорите (спокойно) с женой, чтобы отправляла дочку "на свои хлеба"
Julia Bogatikova
Албена Николова Именно так и делаю. ) Но обидно за жену... И наглый эгоизм падчерицы бесит! Она даже посуду за собой не моет! Поела и бросила. Моем за ней мы...
Алена Маркина е- мое - не мойте, в чем проблема? кончится чистая придется мыть, у меня 8 летний ребенок и тот моет...к самообслуживанию - обязательно настаивать, а поделать с характером боюсь уже ничего не получиться....пока сама рога себе об жизнь не сломает так телкой и будет
Вы ничего не сделаете, может сделать только ваша жена, вариантов много, было бы желание
ну так а учиться девочку не пробовали отправить, в 20 лет нормальные дети еще учаться,
Alesya Demina
Албена Николова У нее даже среднего образования нет. Платный колледж, за который платил ее, ныне покойный, отец - бросила на последнем курсе.
вам надо как-то повлеять на свою супругу.... скажите что-бы она поговорила с ней: ну типо доченька мне тяжко тебя содержать... платить тебе за обучение и всё такое. а лучше привидите какого-нибудь знакомого мальчика и устройте смотрины-ну по-нарожку. поверь те она сразу замуж убежит. у меня сестра через мес замуж вышла
Tanya Tarasova
Албена Николова И это было...
вот блин проблему нашел, глупости одни у мужиков, а не проблемы. Скажите чтоб свою еду покупала и готовила, а вообще раньше девушки по дому работали она видимо у вас из таких
Видимо, проблем 2- с женой и с падчерицей.
1. С женой договориться об определенной политике и что вы ее всемте поддерживаете, без поблажек.
2. С падчерицей-как минимум попробовать урезать в продуктах, одежде-мотивируя недостатком денег. Хочет-пусть зарабатывает. Нет-значит-нет.
*ми Сун* J
Албена Николова Пробовал... Жена долго не выдерживает - любимая дочка. А потом говорит мне, что не может больше терпеть ее эгоизм. И где логика?
леща отцовского дай