Воспитание детей
Взрослая падчерица называет свою мать (мою жену) тупицей. Что делать?
Девчонке 20 лет. Положим жена не всегда поступает мудро (недавно собирала из разбитого термометра ртуть руками), не ведь это не даёт право так дочери называть мать. Как вежливо и тактично повлиять на падчерицу?
у тех детей, что не чтят своих "родителей" нет будущего, они и своих детей не смогут этому научить. все ей "вернется бумерангом",
Единственный способ не вызывать таких отзывов- не быть тупицей.. .
Уж поверьте мне как матери взрослых детей...
ну ТЫ уж точно не можешь НИЧЕГО сделать. хотя, с другой стороны, читай джо витале жизнь без ограничений! но для простого человека это сложно
объясните жене, если она не знает что и как пусть спрашивает у дочери
Судя по поступку с ртутью, то, извините, но она действительно, тупица, если она совершает еще что-то не совсем умное, то это и выводит девушку из себя, наверно, она не всегда так говорила. Думаю, что вам нужно поговорить со своей женой, чтобы она вела себя адекватно, хотя бы в присутствии дочери и пыталась быть для нее авторитетом.
сама так воспитала.
пожинает теперь плоды воспитания
нах её из дома без копейки денег-пускай умницей становится
пожинает теперь плоды воспитания
Говорите с ней, больше беседуйте. Возможно, у нее идет ревность к вашей жене. Дайте ей понять, что вы для нее не стали чужим, что вы так же ее любите и т. д. И что пусть жена не такая, какая ей хотелось бы, но я ее люблю, мне с ней хорошо.... Что нужно сдерживать себя, эмоции, быть тактичной.... Поскольку, твой выбор мужчины меня тоже может не устраивать, но я его приму, потому что это твой выбор.. . Как-то так
Стоит вам только влезть в их отношения, и сразу она начнет и вас как нибудь называть.
Я думаю вам вообще не стоит лезть! Воспитывать нужно своих детей, а к чужим не лезть!
попробуйте ей сказать что этим она проявляет неуважение не только к вашей жене, но и к вам лично. если дочь вас уважает должна прислушаться...
Возможно ревность!! ! Срываясь на мать, она тем самым пытается выразить свое отношение к вам. У вас с падчерицей какие отношения? Возможно ее личная жизнь не складывается. Посторайтесь поговорить с ней откровенно, попробуйте узнать о ее проблемах, только по чесноку, без тайн.... Удачи!