Мне всего 13 лет, мать начала пить, когда мне еще было 12. Хотя нет, она и раньше пила, но не так масштабно. Сейчас она буквально с катушек слетела, постоянно орет на нас, поднимает руку, завышает себя, а мы ничего сделать не можем. У меня есть младший брат, да, ему 10. Так вот, как только мы пытаемся ей противостоять, она начинает нас проклинать, орать на весь. Даже соседи пару раз уже приходили, а мы же не можем им сказать, что она пьет. Каюсь, но мы тоже поднимали на нее руку, но это только в целях самообороны. А иначе лежали бы мы давно в больнице.
Как я уже сказала, пьет она масштабно, каждый день умудряется вылакать несколько литров водки. Отец тоже пьет, в проблему вникнуть не может + не учится на прошлых ошибках. А еще он подкаблучник, можно сказать, что мать его держит на привязи.
Бабушки живут совсем в другом городе, помочь не могут. Когда мы пытаемся с ними связаться, мать опять на нас орет и избивает. Дядя не помогает.
А самое противное это осознание, что ты ничего не можешь делать. Ты ребенок, несовершеннолетний, у тебя нет никакого права ей противостоять. Мать, все-таки. Если мы пожалуемся на нее, меня и брата могут отправить в дет. дом, а мы не такие глупые, чтобы не осознавать, что там нам тоже будет плохо.
Ответьте, что делать? Это уже правда невыносимо! Я пыталась обратиться в полицию, но в итоге осталась у них на учете до 18 лет, а все потому, что мне мать пригрозила. Мы с братом в печали, даже не знаем, что делать.
Поговорить с матерью не получается - она не верит, что это из-за алкоголя. + Она очень эгоистична. Короче, она придерживается такого правила: "Все плохие, одна я тут хорошая". Пьянеть начинает даже из-за вина. Помогите, пожалуйста!
Воспитание детей
Моя мать пьет, что же мне делать?
в дет. доме по достижению 18 лет вами вам могут дать квартиру или место в общежитии. А так - так и будете жить и всё терпеть пока замуж не выйдете (не женитесь) . А кандидат в мужья в жених (невеста брату) нормальный если попадётся, посмотрит на мать вашу пьющую и его родители да и он сам будут против брака.
придётся терпеть пока не появится возможность уйти от них.
Тролль, ребёнок так не напишет.
У меня мать с отцом стали пить по-черному тоже, когда мне 12 было. Ничего, деточка, терпи. Я ушла от них в 17, и все. Живу счастливая с мужем. До того, как я не стала финансово не зависимой, я уйти не могла, и ты не сможешь
В детском доме не плохо правда) ) ) Возможно намного лучше, чем с такими родителями. А так же, узнав где вы находитесь, бабушки смогут вас забрать, им никто не запретит. По вашей просьбе им сообщат, что с вами случилось. Так что подумайте над этим.
позвони в телефон доверия и обьясни проблему
Я понял твою проблему не кто тебе не поможет только осталось звонить бабушке плакать слезами умолять просить там не знаю что хочешь делать чтобы она приехала и собрала к себе . Но мамка тебя неод.. Проси бабушк чтобы взел. тво. выход.
зачем вы это написали? ведь вас сейчас могут забрать в дет. дом.