Мне 14 лет. Я живу с родителями, отец много работает, а сейчас он в командировке.
У моей матери отпуск и это ужасно. Она пьет каждый день свое пиво, потом несет какую-то ересь. Так каждый праздник, каждый ее выходной, я так больше не могу. . В детстве она меня каждый день била.
В общем, я не знаю, что делать, мне одиноко. Я завидую своим сверстникам, у которых добрые и любящие матери, у меня такого нет и не будет. Говорить с ней бесполезно. С папой тоже. . Мне просто нужна поддержка или совет...
Воспитание детей
Мать пьет..
милое дитя.. это жизнь увы.. будь сильнее обстоятельств
Ну и что, матери пива выпить нельзя? У нее отпуск в конце концов. Оставь ее в покое
Поговори с ней, когда она трезвая и выскажи все свое что здесь написала. И помни, совсем скоро ты сможешь жить отдельно.
Хочу привести советы из статьи для подростков у которых пьют родители. Что зависит от тебя. Пока родители не приведут свою жизнь в порядок, тебе придется с этим как-то мириться. Что тебе поможет?
Не взваливай ответственность на себя. Твой родитель — и только он! — в ответе за свое пристрастие. «Каждый понесет свою ношу» . Ты не обязан лечить его и избавлять от последствий употребления алкоголя или наркотиков. Например, ты не обязан, выгораживая родителя, лгать его начальнику или укладывать его в кровать, если он в беспамятстве лежит на полу.
Побуди его обратиться за помощью. Порой самая большая проблема алкоголика или наркомана — то, что он не считает себя таковым. Другой родитель и старшие дети могут, когда тот трезв и спокоен, подойти к нему и сказать, как страдает из-за него вся семья и что́ ему необходимо делать.
Если ситуация накаляется, уходи. «Уйди прежде, чем.. . разразится [ссора] » Не лезь на рожон. Если возможно, уйди к себе в комнату или к друзьям. Если дома оставаться небезопасно, может понадобиться помощь со стороны.
Не кори себя. Некоторые подростки живут с постоянным чувством вины из-за того, что злятся на родителя-алкоголика или наркомана. Но такое справедливое негодование вполне понятно, особенно когда из-за спиртного или наркотиков родители лишают детей внимания и любви. Конечно, нужно чтить родителей . Однако «чтить» означает уважать их власть — как уважать власть милиционера или судьи. Ты не обязан оправдывать поступки родителя. Также не думай, что если ты испытываешь одно отвращение, видя его в таком состоянии, то у тебя черствое сердце. Наркомания и пьянство на самом деле отвратительны
Ищи созидающего общения. Когда в семье полный хаос, представление о нормальной семейной жизни у тебя может исказиться. Поэтому очень важно найти духовных и эмоционально зрелых друзей, которые дадут тебе необходимую поддержку и подзарядку.
Даже если у тебя не получится изменить саму ситуацию, ты можешь изменить то, как она на тебя влияет. Не зацикливайся на том, чтобы перевоспитать родителя. Кого ты можешь изменить — так это себя.
Абстрагируйся от этого, родителей не перевоспитаешь, их нужно принимать такими, какие они есть. Единственное, что ты можешь сделать - это не стать такой же. Найди себе какое-нибудь полезное занятие, (языки, рисование, спорт, фото-шоп и т. д) и жизнь станет интереснее
Совет. Терпение. Присмотрись к маме, что то ей нравилось делать, чем то заниматься, попробуй, будь по- мудрей. Ведь она не сразу стала мамой, когда-то, была девчонкой, девушкой.... Присмотрись!!!
Пиши мне на мыло. Помогу чем смогу.