Воспитание детей
что делать, если мать пьёт?
Каждый день мама пьёт минимум по 400 грамм водки. Каждый день она прётся в эту грёбаную компашку с которой она пьёт целыми днями. Когда я вижу, как она пьёт... я чуть не плачу. Ненавижу. Не было дня, когда она была трезвой. НИКОГДА! Я уже не хочу праздновать все праздники. Папы нет. И из-за этого, конечно, к ней пристают. И ей это нравится. Я её отбиваю. Бабушки и дедушки нет. Тёть и дядь нет. Друзей нет. Опоры нет. Поддержки нет. Нет взаимности. Уже 15 лет, бл*ть, я терплю это. Я свалю от неё,ибо терпеть это просто невозможно. В соц. поддержку хочу обратиться, но что-то мне не даёт это сделать. Пусть её лишат прав, пусть она одумается... Я понимаю, что мама-святое, но я больше не хочу видеть её пьяноё в край лицо. Кодироваться ей безполезно. Боюсь, что это уже конец .И ничего не сделать.... Помогите!
Съезжай
Это прозвучит жестоко! Наливай ей побольше, тем раньше всё закончится. Домашних алкоголиков, ещё реально утихомирить, а дворовые под кустами и помирают.
Пусть раньше, чем с такой мучаться ещё с десяток лет.
В моём дворе, поумирали все пъяницы моих лет 43-47,осталась молодёжь, которой, кстати, тоже не долго осталось.
Чем?
ты сам ответил на свой вопрос, или уйди от неё или обратись в органы опеки
Молиться Богу
Кристина Кутасевич
Ну и совет! 100% поможет)))
Женский алкоголизм практически неизлечим, а если женщина не хочет избавиться от этого, то неизлечим 100%. Почему Вы не обратились в опекунский совет я понимаю, но почему школа этого не сделала не понимаю. Всем всё равно?
видимо попала в плохую компанию и отбилась от рук. пора вызволять оттуда. лучше в трезвенник отдать на пару дней. когда придет в себя обьясни от а до я все моменты материнства и воспитания детей. и спроси у ней - кто ей родней, дочь или водяра ?? что же ты совсем одной останешься??
Настасья Юдашкина
не поможет, точно
Уходи, вот прямо с утра, собирайся и уходи, иди в органы опеки, в милицию, говори, что больше так не можешь. В детдом не отправят, скорее всего в центр временного содержания или приют. Есть кстати свои преимущества в лишении род. прав, проще будет поступить в ВУЗ, будешь получать денежку пока учишься, небольшая компенсация за поломанные нервы. Она не исправиться. По своему опыту говорю, дальше будет еще хуже. Поэтому уходи. Если придет в себя - отлично, а не придет... Не детское это дело по наркологичкам мамаш-алкашек таскать.
Ужас... Тронула Ваша история.. Но к сожалению, Вам ничем не помочь ( Родственников вообще нету*? А друзья?
Если ты уже окончила 9 классов, можно попытаться поступить в техникум и попросить место в общежитии. А вообще правильнее было бы обратиться в опеку
Что делать, если мама пьет?
Мама - алкоголикКоварная болезнь, которой страдает мать, заставляет ее самостоятельно принимать яд, разрушающий не только ее здоровье, но и семью, и жизни ее детей и близких. Дети до 10-12 лет рано или поздно попадают в поле зрения социальных работников, которые ставят женщину перед фактом лишения ее материнских прав. Это в отдельных случаях способно повлиять на мать и заставить ее воздерживаться от спиртного, найти работу и постепенно вернуться к относительно нормальной жизни.
В тех случаях, когда болезнь проявляется у матери подростка, ситуация осложняется тем, что ребенок, стесняясь этой проблемы и не имея возможности помочь самостоятельно, невольно способствует усугублению алкоголизма. Скрывая состояние матери от бабушек-дедушек, учителей в школе, близких родственников, терпя ее пьяные выходки, подросток упускает драгоценное время, когда еще можно помочь маме вновь стать прежней.
Если мама еще бывает в трезвом состоянии, надо поговорить с ней по душам, выяснить причину, по которой она ищет облегчения в спиртном. Если болезнь еще не запущена, маме можно помочь иногда даже добрым словом и поддержкой в делах, проявлением любви и внимания.
Но бывает и так, что обещания мамы становятся пустыми словами, которые произносятся только для того, чтобы отвязаться от попыток помочь. В таких случаях надо бить тревогу и обращаться к родным, посвящая их во все подробности жизни, искать возможность поместить женщину на лечение в стационар. В 80% случаев женского алкоголизма помочь могут специалисты-наркологи. Если поведение матери представляет угрозу жизни или здоровью подростка или ее самой, при обращении в клинику ее обязаны поместить на принудительное лечение.
Никакое лечение не поможет, если алкоголичка сама не захочет избавиться от страшной привычки употреблять спиртное. Больной матери обычно нет дела до уговоров и страданий ее собственных детей. Подросток может воспрепятствовать собутыльникам матери входить в жилье, закрывая двери, или позвонить в милицию, если они пытаются проникнуть туда. Можно попытаться помочь матери, избавляясь от выпивки в доме, не отпуская ее в компанию выпивох, делая все возможное, чтобы удержать ее рядом с собой, дать ей почувствовать, что она нужна своим детям.
В том крайнем случае, когда больше ничего сделать нельзя, подростку остается только пытаться сохранить свое физическое и психологическое здоровье. В этом ему смогут помочь работники горячих линий и телефонов доверия для подростков с семейными проблемами, психологи в школе, учителя и все здравомыслящие взрослые, с которыми общается ребенок. Не нужно держать внутри свои проблемы, надо постараться найти таких взрослых, которым можно доверять и постараться дожить до совершеннолетия, когда можно будет устроиться на работу, поступить в учебное заведение и поселиться отдельно от матери. Есть возможность обратиться в правовые организации и подать на пьющую мать в суд, если она систематически распускает руки, оскорбляет и унижает ребенка. Соседи и родные выступят свидетелями, если им будет известно об алкоголизме матери.
Не стоит мучиться угрызениями совести по этому поводу, потому что взрослый человек сам выбрал свою судьбу. Пусть поведение матери послужит подростку примером того, как не нужно строить свою жизнь.