Воспитание детей
Что делать, если моя мать пьёт мне 12... я не могу так жить!
Здравствуйте. Я очень нуждаюсь в советах. Моей матери 36 лет, она рассталась с моим отцом и после этого стала пить. У меня есть две сестры, я старшая. Одной как и мне 12, а другой 5 лет... но она очень избалованна. Когда мама пьяна она несет всякий бред и громко матерится, иногда даже может обозвать меня тварью, мразью и т. д почему-то она презирает именно меня... доходило и до того что я запиралась в своей комнате и плакала в подушку всю ночь, мне очень трудно это терпеть... я в безысходной ситуации, не знаю что мне делать... с финансами нам помогает папа, он сейчас в рейсе и знает что мама пьет но ничего поделать не может. А ещё нам помогает мамина сестра, за что ей спасибо. Без них мы бы оказались на улице. Подскажите пожалуйста, что мне делать? Бабушка не в силах помочь.
чуть что, идите к отцу... уж там нет такого чую...
а что мать пьет а потом маты шьет... ну типо она теперь одиночка, у ней 3 детей, видите ли ей все на себе тащить нереально...
уж могла и давать отцу спокойно быть со своими дочерьми, имеет право...
ну нет же, надо геройствовать, а потом ныть и маты бросать.
а еще, найди себе мужчину, который будет с тобой общаться, помогать тебе, ухаживать. в общем, чтобы ты была уверена в нем. на всякий случай.
и в байки всякие сильно не верь. нормальный мужик поймет и будет помогать, просто от души.
думай теперь. у тебя есть варианты. легко обвинить мужика, а им может оказаться вполне хороший человек, который вообще не собирается делать всякие глупости.
люди сами создают монстров, только до них это доходит когда человек от злости и падальского отношения становится реально тварью. а он не видел другого отношения, он лишь слышал что раз он мужик, то он тварь, урод, к девочкам видите ли с дурными мыслями лезет.
найди хорошего человека, помощь не помешает. а дружить можно, просто надо держать рамки приличия.
Эльза Окладникова
Спасибо. Стоп, мужчину в 12 лет?
Напрашивайся вместе с сёстрами пожить к другим родственникам, а как отец вернётся - к нему
Найди ей ебаря
Эльза Окладникова
Прошу без троллинга, мне очень плохо.
Тролль. Сейчас в 12лет такой текст для детей неподъёмен)
Влюбленная В Свою Мечту
Нет, вы ошибаетесь.
Эльза Окладникова
Я серьёзно... я не троллю.
Дина Мырзагельдина
вы кажись не общались с девочками... они очень умные... уж поверьте...
троллишь?
Эльза Окладникова
Нет.
Закодируй её
Эльза Окладникова
она категорически против кодировки...
Обратитесь в службу опеки.
Эльза Окладникова
Как?
Держись детка, надо вырасти человеком!!! Всегда надо оставаться человеком!!!! Ты только сама себе можешь помочь, главное поставил цель и упрямо идти к ней. Удачи тебе!
Эльза Окладникова
Спасибо вам большое.