Воспитание детей

Девчонки, а вы смогли бы быть полностью счастливы, если за всю жизнь состоялись как прекрасная мать и жена.

Но ни в чем больше не состоялись, не нашли любимое дело, не построили бизнес, например Просто только жена и мать.
Ирина Пименова
Просто хорошая мама и хорошая жена?? ? ПРОСТО?

Это совсем не просто, если конечно, вы не просто домработница в семье.

Реализоваться, как хорошая мать и жена - очень трудно. Для этого надо много знать и уметь, развиваться постоянно как личность, иначе вы потеряете уважение мужа и не заработаете уважение собственных детей.

Сегодня как много надо успеть женщине дома! ! Это и детям помочь с учебой, потому что школа наша сидит в кризисе уже не первый год... И хорошая мама следит и помогает ребенку получить полноценные знания, закрывает бреши, которые в школах, увы, есть.. . Она следит за правильным питанием семьи - потому что сегодня продукты содержат столько всего плохого, что выбрать из них полезные - надо много знать, да еще и уметь их приготовить, чтобы у мужа и детей болезней было поменьше.
А еще надо оставаться мужу интересной... и не только внешне, но и быть ему интересной собеседницей, подругой и товарищем во всех его делах и увлечениях.
И семью надо сохранить - вон сколько сегодня разводов в стране. А это значит так все сделать, чтобы мужу и детям ВСЕГДА хотелось идти домой, а не куда-то еще.. .

Быть хорошей мамой и хорошей женой - это тоже КАРЬЕРА женщины и гораздо более важная карьера, чем какая либо другая, потому что если дети и муж счастливы - государству от этого огромная польза. Гораздо большая польза, чем просиживание юбок в офисе среди офисного планктона.

Я успела и поработать всласть, семью построить и сына вырастить. И однозначно могу сказать, что дом и счастливая семья - важнее всего на свете. На двух стульях усидеть нельзя.
Антонина Казадаева
Лучший ответ
Александра Ли Абсолютно с вами согласна. Просто "умиляют" эти заявления: "А, детей растить и обеды варить может кто угодно!" от дам, которые не умеют этого делать и принципиально не хотят ничему подобному учиться...
Ирина Пименова Вот именно, что я хочу усидеть на 2 х стульях....Нет между просиживать юбку в офисе и заниматься семьей, я однозначно выберу семью, это и важнее и интереснее....обсуждать с тетками лифчики и трусы, я могу и в интернете ночью, а могу и вообще не обсуждать....Я хочу чего то большего, много большего. Когда детям будет старше 10 лет, моя постоянная о них забота будет им претить, я это точно знаю... она и в 4 года надоедает. в 14 лет их уже не надо будет водить на кружки и караулить их на прогулке, и куда тогда денусь я??? но когда моей младшему сыну будет 14 мне будет 39 - поздновато для начала карьеры....И рановато для похорон себя.
Нет.
Любимое дело - это вообще большая редкость, но быть профессионалом в какой-либо области, пусть и не в самой лучшей, очень приятно.
С Тимоева
У меня так и есть. Без "бы") Счастлива !
Ми
Миланочка
ну вот я такая. бизнес - это не мое. а быть хорошей, а не просто, мамой и женой - тоже не у каждого получается. пусть каждый делает то, что у него лучше получается - и всем будет счастье) нет, ну я конечно много чего еще умею делать.. . и делаю - шью, рисую, и т. д. в машине разбираюсь не хуже мужа.. . и почему это я не состоялась?
Лена Gres
Нет, я бы повесилась еще до замужества и детей ...Ну или в процессе замужества.
Sabina Miller**
более чем
я не амбициозна в этом плане
Andriana Zatykina
Ну, если бы это являлось моим пределом для счастья, то скорее всего была бы полностью счастлива, только мне нужно намного больше) Для меня лично это какое-то законсервированное состояние, я так не смогу.)
Да, пожалуй да. Хотя не знаю, может, я так считаю с учетом того, что карьеру уже успела сделать неплохую до замужества и ребенка. Мне есть, с чем сравнивать.
Елена Фролова
Ирина Пименова и что оказалось интереснее, важнее, сложнее? есть ли шанс построить себя с нуля, лет в 30 - 35, после рождения и воспитания детей?
Да. Для меня это важнее, чем "бизнес" и "любимое дело". Этот пресловутый бизнес популярен только последние лет 10-20, так что все к нему стремятся. Поветрие. А жизнь глубже.
Да. По мне так это и прекрасная карьера, и любимое дело, и очень интересное на каждый день занятие. А "горение на производстве" (не важно, успешное или не очень) или бесконечное повышение квалификации - это замечательное времяпрепровождение для тех женщин, у кого личная жизнь почему-то не задалась. И одновременно красивая отмазка - мол, я с утра до ночи впахиваю не потому, что я в семье единственная тягловая сила, а сверхурочные занятия себе выискиваю не потому, что домой не к кому возвращаться или домашние надоели до смерти, а потому, что я человек высшей касты, парящий над "презренной бытовухой"...Не спорю - есть женщины выдающиеся, воистину "двигатели прогресса", которым грех зарывать свои таланты в землю и целиком погружаться только в дела семейные. Но их буквально единицы, а не те легионы, которые вопят о "домашнем отупении" и "необходимой самореализации", при первой же возможности сдают детей в ясли-сады-на подлёнки, а потом годами просиживают стулья в какой-нибудь заштатной бухгалтерии...
Ирина Пименова Согласна, с каждым словом... Но детям будет больше 10 лет, ну пусть 10 мало, больше14.. мне даже не будет 40....что мне делать????Я не хочу постоянно быть домашней мебелью, Но и уходить в работу настолько, что бы не видеть детей я тоже не хочу. Просто надо, что бы у меня еще что - то было, кроме них, необременительное, приносящее доход, и причину лишний раз уважать себя. Но начинать что - то делать в 36- 38 - 40 лет это вообще возможно????Мне кажется. как минимум маловероятно, что что - то получится.
Я не тупею дома. более того, дети дали мне толчок в жизнь, я стала больше знать, больше работать над собой, меня не тяготит бытовуха, я ее даже люблю. Но я понимаю, что мне этого мало, я хочу еще что - то не вместо этого, а вместе с этим! Даже если вся семья и все окружения будут каждый день мне говорить, что мамы и жены идеальнее меня они не видели, мне этого будет мало.
Нет, мне мало просто быть матерью и женой. В первую очередь я человек, душа, личность, у меня своя цель в жизни и только потом - физиологическое предназначение.
Маловато будет!
Да, я была бы счастлива. Мне для счастья хватило бы и одного - что прекрасная мать.
я, наверное, была бы счатлива.. . ну её, карьеру. . честно!
Мася Файн
Не уверена. Хотелось бы еще многое сделать.
Галина Мойса
Мне этого достаточно, о большем и не мечтала)
я бы повесилась, осознавая на старости лет, что мои достижения ничем не выше достижений самок домашнего насекомого.
Фаризат Баженеева Да, на старости лет будете осознавать, что вы часами сидели в интернете в "ответах" .
Диана Мержиевская достижения хорошей матери это поколения достойных людей. В старости НИКТО не вспоминает свою карьеру, от неё ничего не остается, в старости карьеристы- одиноки
Александра Ли А каковы ваши достижения на старости лет? Чем вы гордитесь?
это не самые интересные вещи в жизни для меня.
но и карьера не является моей главной целью.
я просто хочу познавать мир, заниматься тем, что мне интересно в данный момент. интересна работа - буду заниматься работой, интересны путешествия - путешествиями, интересно стать матерью - окей. вот только последнее лучше отложить на максимально возможный срок, поскольку дети съедят большую часть жизни, и пусть лучше это будет жизнь немолодого человека, чем юность.

я бы однозначно не была счастлива, только готовя борщи и меняя пеленки.
Олеся Мищенко
конечно, благодаря прекрасным женам мужчины и дети создают бизнесы и строят дела.
Прекрасная мать создает поколения достойных людей.
Лично я-да. Я счастлива.
Но конечно еще нужно иметь любимое дело. Хобби какое нибудь.
Нет, для полного счастья мне этого мало. Но стать прекрасной матерью и женой намного важнее и сложнее, чем реализоваться в других сферах жизни
Сафия *)
просто жена и мать могут быть - если есть настоящий мужчина - защитник, зарабатывающий, приносящий не только деньги, но и душевное наполнение - тогда все женщины мира будут счастливы: воспитывать детей, заботиться о муже и семье и ходить на несколько часов общаться на работе или делать каку-то работу для общества - несколько часов, чтобы отдохнуть от домашн. дел
Юлия Падий
Тоже не уверена. Вот ты жена, хорошая заботливая и т. д. а мужу раз и вдруг не нужна стала и что? Вешаться? Или нового мужа искать? Так уже тогда идеала не получиться! А что бы быть хорошей матерью очень много надо знать и все время еще чему то учиться и учиться!
Юлия Захарова
Александра Ли Так почему бы не поучиться быть хорошей женой и матерью - не кому-то вообще, в идеале, а именно своему мужу, именно своим детям? Такая жена и мама всегда будет нужна, как воздух. А если жить по принципу "нечего и стараться", так и семьи не удержишь, и карьеры не сделаешь...
Нет.
Мне очень тяжело дома сидеть, и заниматься лишь хлопотами по дому, семьёй.
Уверенна на все 100. Если бы я осознавала, что состоялась именно как прекрасная жена, мать, то мне бы больше ничего не нужно было. Я бы полностью осознала, что со своей задачей жизни я справилась) быть женой и матерью не составляет труда, а вот прекрасной-это ещё очень хорошо постараться надо
нет, это не для меня.
этого мало
Каждая женщина ощущает себя по разному, некоторые счастливы сидя дома, другие стремяться построить карьеру.
Да, вполне достойные роли.
ни за что. без тени сомнений пожертвую семьей и детьми ради любимого дела и саморазвития.
если бы мой муж зарабатывал миллион долларов в месяц, пониимала бы, что дети однозначно вырастут людьми - НАСТОЯЩИМИ, НОРМАЛЬНЫМИ, НЕ ДЕТЬМИ МИЛЛИОНЕРА, если бы отец был жив, не болела бы мать, не доставала свекровь, не погиб брат, нашла хорошего мужа крестная дочь, соседка наконец вышла бы замуж, друзья мужа бы вдруг утратили желание рыбачить и охотиться, у подруги ребенок не ломал ногу, у друга жена бы не заболела, у дочьки подруга бы не поругалась с родителями.... не.. . не.. . не.... думаю, наши женщины были бы ВСЕ АБСОЛЮТНО счастливы