Воспитание детей

Ребёнка воспитывает моя мать. Бывшая жена его берёт когда задумается и также возвращает. Мать бесится. Как успокоить?

да в общем то что кто то бесится в такой ситуации это нормально !!!
видишь дело в том что каждый конечно занят работа там и вообще жизнь сложна
но для тебя самый грамотный вариант купить или сянять квартиру отдельно
просто получается ты сам как ребенок застрял между двух женщин поэтому и решить ничего не можешь!
а если не можешь тогда терпи!
конечно это только мое мнение
так что без обид!!!
Жания Халикова
Лучший ответ
именно что, вы-то почему его не воспитываете? Подайте в суд на то, чтоб ребенка полностью доверили вам, подавайте на жену на алименты потом. И дело в шляпе.
Любой бесился бы на месте твоей матери. Сбагрили ей своего ребёнка, взвалили ответственность за воспитание и дёргаете, кто во что горазд. Потом начнёте матери претензии предъявлять, что не так вашего ребёнка воспитала. Забирайте-ка вы его, и с бывшей жёнкой договаривайтесь: кто, когда, на сколько забирает. А матери дайте покой. Захочет -сама придёт ребёнка навестить. Вот так и успокоить. И никак иначе.
Точно также бесилась бы и Мама бывшей жены, вы бы тоже приходили бы и брали бы ребёнка когда вздумается и приносили бы так же. Растите сами своего ребёнка и не вмешивайте в это свою мать, если не хотите, чтобы она нервничала и вас беспокоила.
Настя Халина
Воспитывай сам. Ты же отец.
Надо объяснить вашей матери, что у ребенка есть мать и нравится или нет поведение бывшей невестки, деваться некуда. надо мирно сосуществовать, чтобы не навредить ребенку, ненависть будет вредить всем. И разрушать вашу мать в том числе.
Kamilya .
Через суд установить место проживания ребенка и условия участия в воспитании матери ребенка.. . Главное, чтобы ребенок меньше страдал, ему и так не комфортно...
Все надо делать в интересах ребенка! Как ему лучше, так и делайте, только сами не устраняйтесь от его воспитания, а то пропустите все самое интересное...
а вы, извините, кем ребенку приходитесь? дядей посторонним?
Дайте матери валерьянки, а мама ребенка, думаю, имееет право на встречу с ребенком
вы же папа, это ваше чадо, ростите его сами .