Helena

Как решить задачу пункт 2?

Пешеход за 2 ч прошёл 8км. Какой путь проедет за это же время машина, двигаясь со скоростью в 15 раз больше, чем скорость пешехода?
2 пункт) Найди решения в одно действие.
Какое данно окажется лишним при таком способе решенич? Сформулируй задачу, исключив это данное.
3 пункт) Как именится ответ задачи, если машина будет находиться в пути вдвое дольше пешехода?

Лена Журавлева

Я тебе, дуре, уже написала. Время не нужно. Можно просто написать 15*8=120.
А в третьем пункте 120 надо на 2 умножить, раз машина в два раза дольше едет. Получится 240.

Светлана

какой класс?