Владимир Яцкин

Почему люди в Росии позволяют себя оболванивать, хотя сами всё прекрасно понимают? А не говорит ли это о том, что у люде

людей в Росии недостаточно чувства собственного достоинства? Как же можно терпеть, когда тебе власть всё время говорят, что ты быдло, а ей виднее, как тебе жить.

Видимо, не все способны прочитать вопрос, может не все владеют руским езеком.
Попробую еще раз:

Почему люди в Росии позволяют себя оболванивать, хотя сами всё прекрасно понимают? А не говорит ли это о том, что у людей в Росии недостаточно чувства собственного достоинства? Как же можно терпеть, когда тебе власть всё время говорят, что ты быдло, а ей виднее, как тебе жить.

" Леонід Краморенко " - за эту фразу "начни с себя" я бы сажал на кол и выкалывал бы глаза. Тупая и лживая фраза. Это как детская игра: "купи слона". Да мне не нужен слон, - "нет, а ты купи слона". Так же и здесь.

Елена

Ваши пути решения этой проблемы? Возмущаться мы все умеем.

Бехзод Салибаев

... и ЧТО КОНКРЕТНО вы предлагаете?.. .
... как только появится выход реальный - сразу начнется процесс..

Иришка Татарникова

Это бессмысленная демагогия
Недовольные есть всегда и в любой стране мира
Власть лучше чем анархия. Власть избирается большинством, а меньшинству приходится мириться с выбором большинства

Мария

Затронутая Вами проблема лежит на уровне русского менталитета, прекрасно описанного в своё время классиками литературы Достоевским и Чеховым. Вот даже на уровне семьи, или, скажем, на работе кто-то из нас тоже считает себя более главным, чем другие - потому вправе навязывать и диктовать другим свою волю - зачастую отсебетяну, да и только-то. Со стороны себя видеть не хотим - это ведь мы, и нам можно так с теми кто ниже или слабее. А ведь тем самым мы играем по правилам этой нелюдской системы. Зато когда система по тем же правилам сверху "нагибает" нас, то мы почему-то начинаем возмущаться - произвол, унижение достоинства и т. д. и т. п. Там в фильме есть замечательная фраза: "...Вы понимаете, здесь общий уклад жизни такой - хамство, очереди, нищета... ". Мой ответ - такой общий уклад жизни. Хотите изменить? Начните с себя и со своего отношения к родным, близким, сотрудникам, друзьям, однокашникам и т. д. Сделайте мир вокруг себя лучше.