Серёга Новиков

Вопрос для спортсменов, точнее для баскетболистов и волейболистов.

Какая программа тренировки прыжка самая эффективная? И влияет ли пресс и спина на прыжок? Надо ли качать пресс и спину что бы прыгать выше? Заранее спасибо ))

Катерина Ионова

Нет пресс и спина тут непричём!!! Надо качать икроножные мышцы!)) А программа надо повторять один и тотже много раз я например волейболистка у нас прыжок такой: шагаешь левой ногой и прыгаешь на две)))