Сергей Киселев

Коран когда он был написан в каком году икаком веке, переписывался он или только копировался

Вл
Владимир

Мухаммед сам не писал, он неграмотный был. За ним записывали на разрозненных камнях, пальмовых листьях, бараньих лопатках, кусках кожи, которые предусмотрительно уничтожили, когда через 30 лет после смерти Мухаммеда решили свести текст в единый кодекс.
Оригинала Корана не существует. Имеющиеся на сегодняшний день ранние бумажные копии Корана датируются 8 веком.

Анна Липинецкая

Я лично знаю, что Аллах передал через мухамада в конце 500 н. э

Na
Natka

Ирка в общем то неплохо ответила, но следует уточнить, что многое в коран взято из Библии (при чём из обоих Заветов) , но искажено просто жутко, это духовная вещь, тут работал враг.

Станислав Барбашов

Основоположником Корана был пророк Мухаммед (630-631 г. г). , тогда же им было создано первое теократическое исламское государство в Аравии, которое он сам и возглавил. Коран содержал и содержит наставление пророка - убей неверного в самом себе, а в 10-11 в. в. воинствующими исламистами провозглашена священная война (газават) с неверными, которая не имеет ничего общего с наставлениями пророка.