Татьяна Надина

Вопрос Мусульманам . В каких сурах Корана написано или упомянуто про Шариат?

Замира Алиакбарова

45.15 Сынам Израиля Мы дали Писание, мудрость и пророчество; наделили их благами в пищу им, и возвысили их над народами.
45.16 Мы дали им ясные указания на это распоряжение; а они, после того, как пришло к ним знание, по зависти одни к другим стали только разногласить. Истинно, в день воскресения Господь твой рассудит их в том, в чем они разногласят.
45.17 После сего, по такому же распоряжению, Мы утвердили тебя на законе: (шариате) потому, следуй ему, и не следуй желаниям тех, которые не имеют знания.
45.18 Они нисколько не помогут тебе пред Богом; беззаконники - заступники друг за друга; а Бог - заступник за благочестивых.
45.19 Он есть многостороннее озарение для людей; прямой путь, милость для людей, имеющих верное знание.

Наталья Алексейцева

он создан на основе Корана

Виталий Юрьевич

прочитай Коран. во многих Сурах говориться о разрешенном и запрещенном. Шариат был подправлен отсебятиной мухамеда, за что он и поплатился. нельзя было добавлять от себя ничего.

Дана

шариатом наываю Божий закон