Екатерина Нефёдова

Мусульмане, разрешено ли было Магомеду толковать коран?

Или же он должен был только передать людям то, что было ему доверено, и не больше того? Желательно свой ответ подтвердить текстами из корана, достоверных хадисов.

Вера Панакшина

разрешено
ибо он сам коран и сочинял
аж целых двадцать три года
ему приходилось растолковывать
что сочинено было несколько лет назад

Марупчик Марупчик

«Мы ниспослали тебе Напоминание (Коран) , чтобы ты разъяснил людям то, что им ниспослано» Коран 16:43-44.
«Берите же то, что дал вам посланник, и сторонитесь того, что он запретил вам! » Коран 59: 7.
«А кто ослушается Аллаха и Его посланника, тому уготован Адский огонь, в котором он пребудет вечно! » Коран 72: 23.