Sergei Studenikin

Почему мусульманам разрешено брать четыре жены?

Почему МУСУЛЬМАНЕ, могут иметь несколько жён? не считается ли это блудом? ! Каждая женщина хочет быть, ОДНОЙ ЕДИНСТВЕННОЙ и ЛЮБИМОЙ? ! Кто силён в знаниях объясните мне, уж очень заинтересовала РЕЛИГИЯ!

Алексей Богданов

Мусульманин женившись на 4 жен, так же женится и на обязательство, что они будут иметь равные права на мужа, на драгоценности, на жилье, на питание, на наследство итд. итп. и этих обязательств так много, что даже мультимиллионеры с трудом справляются. Так что не так много в исламе и многоженцев, не имея возможности содержать материально и физически более одной жены, мусульманин не имеет жениться более.

Влад Кравченко

Мало что разрешили, если нет денег чтобы прокормить, не возьмешь.

Ол
Олег

Это жизненная необходимость.
В годы написания Корана жизнь мужчины была ох как коротка - хорошо, если до тридцати доживал. А так - двадцать, двадцать пять лет - и смерть в бою.
Выводы сделаете сами.

Амирхон Мансуров

Это не всем по зубам. Только богатым шейхам!!

Руслан Юмаев

а в песне про султана про трёх жён поётся

Юлия Алимханова

так рон хабборд на калькуляторе вычислил)))

Сергей

Эттт Дьвольский совет.

Сергей Верба

Потому, что если будет разрешено мусульманину брать две жены и два мужа, то это будет не это самое - уже не то.

Наталья Миронова

басурмане, что с них взять.. . Все под одним одеялом спят от мала до велика.

Лея Премыслер

Чем вызван вопрос? Белой завистью?

Андрей Редкозубов

4, и множество наложниц, а в странах шариата, при входе в бардель сидит мула и составляет брак на время, на час, тогда можно. Были попытки оправдать изнасилование этим законом-временного брака. А вообще женщина зависима от мужчины.

Ульяна Громова

Ислам только ограничил до четырех жен.
А до ислама не было ограничения.

Ведь в вашем Писании, нет запрета на многоженство.

Сергей Смагин

все муслимы будут гореть в аду за грех блуда

Елена Елисеева

Компенсация за отрезанный член.