Ольга Архипова

братья мусульмане, есть вопрос.

хочу изменить свое имя на мусульманское, т. к родители при рождении назвали меня тюркским именем. и вот, чтоб меня везло по жизни надо изменить имя. сам я татарин. что для этого нужно? по документам я останусь со старым именем, ибо волокиты много.

Александр Подковыров

Вы занимаетесь ерундой. Имя имеет смысл меня лишь в том случае, если оно имеет плохой смысл. Не обязательно всем называться арабскими именами.

Но если уж очень хочется, можно изменить. Пойдите в мечеть и узнайте. Это быстро делается. Просто имя это еще как память родителей. Зачем вам менять то, что вам дали родители с любовью? Тюркские имена хорошие. Каждый народ должен чтить свои традиции, не могут все стать арабами.

Галина Шумилова

Шило на мыло менять?