Юлия

Является ли перевёрнутая сетчатка нелепой исторической случайностью?

Сетчатка - часть человеческого глаза. Это оболочка, содержащая около 120 миллионов клеток, называемых фоторецепторами, кторые поглощают лучи света и преобразуют их в электрические сигналы. Мозг "прочитывает " эти сигналы. Эволюционисты заявляют, что расположение сетчатки у позвоночных доказывает, будто у глаза не было никакого разумного конструктора.
Сетчатка позвоночных анатомически "вывернута наизнанку", поэтому фоторецепторы расположены в задней части глазного яблока. Чтобы достичь их, свету необходимо пройти через несколько слоев клеток. По словам биолога-эволюциониста Кеннета Миллера, "такое устройство рассеивает свет, делая наше зрение менее четким, чем оно должно быть".

Dfsf Dfsfsd

При рождении человек видит всё в перевёрнутом виде. Для адаптации хватает нескольких дней. Как то в журнале "Наука и жизнь" была статъя, проводились эксперементы. Сделали очки в которых видели в верх ногами и в течении нескольких дней эрение становилось нормальным.

Иван Маркелов

ну почему же случайность, это просто глаз постепенно приспособился к условиям окружающей среды....

Иван

А ещё можно вспомнить про аппендикс, зачем он нужен? Значит делаем вывод - Бога нету.