Лина Савельева

как понять инкогнито

Татьянка

Не называя себя

Елена Юрова

Инко́гнито (лат. in-cogito — придумывать, обманывать; лат. in-cognitus — неузнанный, неизвестный; итал. incognito) — скрытно, тайно, не раскрывая своего имени, под вымышленным именем (например, приехать инкогнито) .

Лицо, обычно официальное, скрывающее (не с преступными целями) своё настоящее имя, живущее, выступающее под вымышленным именем.

В истории известны случаи, когда особы королевской крови использовали инкогнито для того, чтобы решать свои частные дела, не предавая их огласке, например, королева Нидерландов Вильгельмина в случае инкогнито использовала имя графиня Бурен. [источник не указан 882 дня]

Частными случаями использования являются псевдонимы и ники.

В современном мире известны случаи, когда дети публичных людей используют другие фамилии, чтобы известность родителей не оказывала влияния на их судьбу

Анюта Мамаева

Под чужим именем, скрывая свое настоящее имя