Oltin Ergashev

Как переделать аккумуляторный (12 В) шуруповёрт на питание от 220 В

Можно ли подключить БП от этого шуруповёрта на его контакты от зарядного? Не вспыхнет он как свечка при нагрузке или там током долбанёт???

Можно ли подключить аккумулятор от этого шуруповёрта на его контакты от зарядного? Не вспыхнет он как свечка при нагрузке или там током долбанёт?? ? Чуток не правильно написал в 1-м варианте

Алексей Зайцев

Нельзя!! ! У зарядного недостаточный ток. Подойдет зарядное устройство от автомобиля!!!

Настя Веряева

не будет работать напрямую от зарядки, мощность зарядки ничтожна по сравнению с мощностью аккумулятора.

Мария

Подключить через трансформатор.

Стас Пятак

Я когда шуруповерт брал, тоже на 12В специально хотел, чтоб от автомобильного АКБ можно было сверлить. Потом много еще чего с ним делал, подключал к регулируемому автомобильному зарядному. Один раз, правда, когда сильно прижал, дал большую нагрузку, предохранитель в зарядном на 10А сгорел.

Ал
Алена

Смотря какого БП, там не маленький ток нужен, поэтому стоит аккумулятор.

Евгения Федотова

Можно смело питать от блока питания зарядного устройства, ничего не бойтесь. Там не "долбанёт".

Важно полярность не перепутать.

Роман Манышев

Необходимо замерить ток потребляемый шуруповёртом в режиме нагрузки, отсюда определите путём поизведения напряжения (12в) на величину замеренного тока и применить источник питания постоянного тока220/12 полученной мощности или несколько превышающей, вынув аккумулятор из инструмента... .
Применять выпрямитель для зарядки нельзя - они в основном импульсные и не годятся в качестве источника питания для работы..

Pucca Kim

выпрямитель для зарядки бывает импульсный (лёгкий) к такому нельзя или трансформаторный (потяжелее) к такому можно, я подключал. +/- не перепутай. и провод не тонкий ставь 1,5 - 2,5 кв. мм