Dashdizzles

Бывают ли реле 12/220

Хочу чтобы это реле включали колонки, при включении компа.
Пульт от колонок накрылся. Выключаю колонки на ночь, чтобы не гудели.

Оленька Москва

Конечно бывают, сколько угодно.
Выбирай:

http://www.platan.ru/cgi-bin/qweryv.pl/0w31502.html?

Нужно слева в параметрах выбрать макс. коммутируемое напряжение 250 V AC и срабатывания 12 VDC

Алексеи Нет

В стиралках их полно, сходи в сервис тебе даром отдадут старую плату с релюшками....

Алексей Грибанов

есть и 5 вольтовыми обмотками. .
для usb гнезда..

Айко Торосян

обычное электромагнитное реле. напряжение обмотки 12 в. подключай на здоровье..

Вадим

Реле от стиральных машин (в мастерских - немеряно) 12 Вольт ток на контактах - до 3 А

Арзу

в любом ЭЛТ мониторе такое есть

Маргарита Борисова

Ищите в инете реле на 12 вольт с током коммутации 1-5ампер (зависит от мощности колонок, если слабые, хватит и 1Ампер)

На
Наталья

либо от стиралок, либо от телевизоров ( режим STAND BY) . подойди к парням в сервис-даром отдадут....

Ксёна Кошка

возьми автомобильное в любом магазине автозапчастей цена вопроса 40-60 рублей

Ирина Ромашкова

Электромагнитные реле бывают самых разных типов. В маркировке первая цифра обычно указывает на силу тока, а вторая – на номинальное напряжение срабатывание реле. То есть, вам нужно реле на 12 Ампер при силе тока до 220 Вольт. Купить электромагнитные реле разных видов можно тут https://conrad.ru/catalog/rele_dlya_pechatnogo_montaga/.