Юлия Алимова

Можно ли заменить реле на полевой транзистор? примерно: 220 В 10А

Ks

нет нельзя. Симистор вам в помощь

Людмила Савченко

на полевой транзистор можно заменить даже чашку кофе. всё зависит от того, чего вам нужно..

Александр Гром

тогда уж лучше на тиристор! можно бесплатно регулировать мощность в нагрузке!

Андрей Смирнов

полевые не работают на переменке, а если это постоянка то можно, хотя реле проще, ну или твердотелку - и проще и надежно .

Markiza Angelov

Можно, видал я такие мощные полевики. только смысл? Семистор я думаю лучше...