ЛШ
Лена Шаймардянова

у ребёнка 5лет без пенсионнного не выдают новый полис

краснодар меняю полиса, а тут говорят при рождении сейчас пенсионное выдают. я впервые слышу, а получать надо там где родился ребёнок, временный полис дали но он кончается и нового ему не выдадут сказали и я на 6мес беремености немогу ехать за 800км и ждать там пенсионное дурдом прям. может кто сталкивался подскажите плиз.

мы перехали из волгограда в краснодар там полис выдают и пенсионное на деток не просят, тут в пенсионном заявили езжайте и получайте где родились, а запросом от 6месяцев ждать, нам бес полиса не в садик не в поликлинику. скажите у кого у малых деток есть уже пенсионное.

ХМ
Хуршед Маджидов

Ваш краснодарский край... вообще страна чудес. Вы только не волнуйтесь. С тубой бюрократией криком и слезами бороться нельзя. У вас же есть комп...)) ) это многое меняет. На бюротрата кричать нельзя.. они от этого получают удовольствие.. главное послать человека туда.. не знаю куда. Так вот.. вам обязаны выдать временный полис. Сразу (можете при них прям) . Записывайте фамилию врача. Спрашивайте на какой закон они опираются. И каким образом можно получить пенсионное не выезжая из города. А если мадам не знает.. спросите фио главного врача... спросите у него . Пусть поднимет трубку телефона и свяжется с министерством здравоохранения и узнает.. как и что вам поступить.. если вы выехать в другой город не имеете возможности. Фыркают. Ничего. Данные у вас на них есть. Сами напишите ..и врачу сообщите что вы и на сайт москвы выйдете.. как так мол.. государственный человек... а на вопрос ответить не может. Главное все спокойно.. и без крика.

Александр
Александр

впервые слышу, я делала полис сыну от меня паспорт и справка о регистрации места жительства сы, от сына свидетельство о рождении.

НД
Настасья Дмитриева

Попробуйте обратиться в пенсионный фонд там, где живете - вам разъяснят.

КК
Камилла Кязимли

Смешно, если бы не было так грустно. Бюрократия опутала своиим мерзкими щупальцами даже детей! Ужас. Согласен с Тенью-кстати=дельный совет. Удачи

Похожие вопросы
Полис нового образца
как получить новый медицинский полис?
ПОМОГИТЕ!!!! кто знает про полис ОМС нового образца!!!!
живу в москве а работаю в помосковье на работе мне выдали областной полис омс по какому полису выписывать больничный
где меняют полис мед. страхования на ребёнка и какие нужны документы
кому выдают медицинский страховой полис ? где выдают ? в новокосино есть? выдают платно или бесплатно?
примут ли в поликлинике без полиса, чтобы выдать мед. справку формы № 001 гс/у?? ? ксерокопия полиса есть...
Новый медицинский полис. Получила недавно новый медицинский полис. Будет ли действовать его ксерокопия?
нужен ли мне старый полис для нового если мы переехали?
Полис нового образца