Религия, вера
Мысль: материальна, вооружена и очень опасна?
североамериканские индейцы великие умельцы во всем, что касаемо медитации и концентрации внимания. А лучшие в этом деле устраивали порой между собой занимательные психологические поединки. Двое противников садились друг напротив друга без какого-либо оружия и начинали играть в эдакие «гляделки» . Игра заканчивалась тогда, когда один из соперников не падал на землю. Иногда обессиленный. Иногда в бессознательном состоянии. Иногда замертво. Так как же они это делают?
Три дня не моргая просидишь, инфарктель тебя и хватит.. . Без всякого "североамериканского индейца" напротив. Мысль - нематериальна.
А представляете, что могут намолить миллиард-с-хвостиком мусульман, например совершая 5 раз в день намаз? !
Тут даже адекватные люди в Аллаха поверят...
То, что ты описал, есть лишь самая манюсенькая часть силы мысли.
Древнее оккультное предписание – «Познай себя, ибо в тебе самом заключено всё, что нужно знать» – по-прежнему служит правилом для мудрого ученика. Если каждый из нас с научной точки зрения представит себя силовым центром, удерживающим материю своего тела в радиусе своего контроля и действующим в нём и через него, мы получим гипотезу, позволяющую объяснить всё строение Космоса.
Среди стремящихся уже много веков существует тенденция преуменьшать роль ума.
Маруська
Кто знает, что за уникальными экстрасенсорными способностями обладают индейцы. Но подумайте, ведь каждая женщина, наверняка, хотя бы раз буквально ощущала на себе чей-то «липкий» взгляд, даже не зная, кто на нас смотрит. А какой охотник не ощущает тяжелого взгляда зверя, притаившегося за кустом? А какой шпион или беглец не чувствует за собой слежку? А родители, которые смотрели на нас, когда мы были подростками, и мы, к своему ужасу, понимали, что нас видят насквозь? Что ни говори, а взгляд обладает некоей силой. Он может быть тяжелым, твердым, пронзительным, острым, проницательным, разящим, убийственным… Все мы способны чувствовать эту силу, однако лишь немногим дано ею управлять. И к этим «счастливчикам» в частности относятся американские индейцы, Великие Колдуны.
Естественно. Дух творит себе формы. Это давно известно и не требует доказательств.
Мысли - предтеча (всех дурных) состояний. Если кто-либо поступает или говорит, и мысли его недобры, страдание следует за ним, как колесо следует за копытом буйвола.
Битва экстрасенсов в настоящем виде.
Мысль тождественна
Мысль нематериальна, нет ни одного доказательства тому, что она материальна. Если бы всё, что мы думаем, что желаем, да воплощалось в жизни, так нам ничего и делать -то не надо было бы--только подумал и всё сбылось. Всё это очередные новомодные выдумки, доказательств которым нет и никогда не будет.
Наталья Алексеева
Ну...Есть некоторые косвенные улики....Утверждать,конечно полностью нельзя ...Но это только пока....
Например вот : http://www.rfpk.ru/public/durov15.htm
http://malib.ru/kazhinsky_biologicalradio/12/2/
http://white-article.ru/index.php/unikalnye-statyi/kultura-i-iskusstvo/23-myslenoe-vnusheniya
http://readr.ru/viktor-shapar-zanimatelnaya-psihologiya.html?page=22
Мысли каждого отдельного человека несут в себе столь малую энергию,что она практически ни на что повлиять не может.Все верно.А иначе если б вам отдавили ногу в трамвает обидчик сразу бы упал замертво.
Но...Представьте себе миллионы трамваев с миллионами отдавленных ног-вот это уже мощь!!!
И такие феномены,как любая религия,разьяренная толпа,футбольные фанаты и болельщики,радикальные любители японских авто...Коммунизм...Пропаганда работает именно по такому механизму.