Эрлан Дыйканбаев

талант-это дар или наказание?

Василий Винокуров

Конечно дар. Но использовать любой талант можно как во благо, так и во вред.

Юлия Зверева

Это отмеченный человек, получивший дар таланта.

А уж куда его занесёт со своим талантом, бабушка надвое сказала

Этого никто не может предвидеть

Валерия Оганесян

Если талант который нужен всем, наверно наказание.

Виталии Илькевич

Если во благо то дар, если во вред наказание.

Alexandr

Дар. Наказание тогда. когда человек не хочет трудится для развития таланта... .
талант, если его развивать.... и реализовывать на пользу себе и людям --только дар. А когда его не реализуешь - наказание придет.

Максим Комаров

тем, у кого никаких талантов нет, трудно судить. вот и я думаю - мне тут нечего сказать.