Валя Исаева

к чему у вас талант особый дар? ведь чтобы быть на высоте

нужно либо талант, либо связи-что у вас есть, если талант-то что вы умеете делать?

Светлана Гардина

Авторитарные родители навязывают ребенку раз и навсегда заданный образ действия. Такая среда убивает талант. Чтобы состояться вопреки ней, требуется сильный характер. Впрочем, как подчеркивают психологи, он очень необходим всем одаренным.. . «Вы даже не представляете, лишь потому, что людям не хватило сил пробиться и заявить о себе одаренность может не проявиться» , - говорит Виктория Юркевич. Но никуда она не исчезает, поясняет психолог. Талант, способность быстро и хорошо думать остается. Одаренным детям в детстве все слишком легко давалось. Многие из них не приучены к напряженному труду. У них нет желания предъявить свой талант миру. «Умение воплотить идею в жизнь зависит от мотивации, а она выше у обычных детей. Это социальный интеллект, честолюбие, жажда власти, что угодно, только не интеллектуальная одаренность» , - поддерживает коллегу Вера Брофман. В человеческом сообществе примерно 15% одаренных, продолжает она. А тех, кто способен принимать решение и брать на себя ответственность - всего 2-3%. Когда сила характера совпадает с интеллектуальным даром, появляются люди, изменяющие лицо мира...

Саша Бобков

Не нашла я еще свой талант)

Д.
Демон ....

талант.... умер наверное в детстве