Анастасия Дудина

Можно ли развить вокальные способности, если таланта особого нет?

Так сильно хочется научится петь.. . Просто, для себя. Природного дара нет, но есть упорство и большое желание.: ) Можно научиться красивому вокалу если походить на какие-нибудь занятия?

Костик Жест

Если чувство ритма есть, то можно

Настена Сенина

Можно поставить голос, диапазон увеличить не получится без хирургии.

Di
Diana

Конечно можно если заниматься с хорошим педагогом . Вот пример - Кристина Орбакайте !

Лиличка Чаплыгина

Киркоров же смог...

Ваня Канин

я музыкант
скажу так
если есть чувство ритма это ещё не значит что есть слух если есть это хорошо найти препдоователя можно
причём недорогого и хорошего в интернете таких много и почитайте хотя бы основы сольфеджио и гармонии)) )
удачи в музыкальных начинаниях

Светлана Козаченко

Всё возможно*
Главное чтобы желание не угасало

Павел Мольков

Простите, пожалуйста, за прямоту, но.... для себя, - тогда вы не вынесли бы этот вопрос на ВСЕОБЩЕЕ ОБСУЖДЕНИЕ! Вы же не считаете себя невоспитанным человеком? ! Значит Вы финтите! Эстраду итак наполняют голые попы, груди и остальные ростбифы, а вот голоса, - такая редкость!! !
ЕСЛИ ЭТОГО НЕТ, ТО НИКАКИМИ ТРЕНИНГАМИ ВЫ НЕ ДОБЬЁТЕСЬ ЧУВСТВА!
Простите.