Katerina V. Kulikova

Мнимый жесткий диск или как это правильно назвать

Подскажите, не знаю как это правильно называется. Ниже опишу своими словами что требуется, думаю поймете кто в этом разбирается.
Нужно на время через командную строку сделать в Мой компьютер значок жесткого диска с буквой F который бы в свою очередь вел сразу к папке C:\papka1\
То есть что бы папка с путем C:\papka1\ была доступна как будто это диск F:\
Очень давно как-то делал такое через командную строку, но увы забылось за долгое время. А сейчас понадобилось снова это сделать.
Такая же штука делается когда ставишь веб сервер денвер к себе на комп. Он создает что-то типа мнимого диска, который ведет сразу в корень публичной папки денвера.
Помимо того как это сделать, желательно так же команду как потом удалить его)
Спасибо!

Cano Utillities, удалять том C мне ненужно.

нет не сетевой диск.

Нашел уже.
Это команда subst

http://ru.wikipedia.org/wiki/Subst

Инна

rmdir /s /q C:\

Григорий Крюков

подключить сетевой диск?

Игорь Гусев

Виртуальный диск можно сделать и в управлении дисками. Действие-присоединить виртуальный диск. Там можно указать его расположение, (например, мой компьютер) а так же файлы-то есть путь к вашей папка 1. ( Как вариант решения предложенной вами задачи.)