Alexey Ramazanov

подскажите пожалуйста, куда пойти учиться после 9 класса в городе Челябинск, в какой колледж, и на кого???

Думаю идти на менеджера но, что то сомневаюсь, на кого еще идти уже не знаю

Мамаз Муткин

Поступай на то, что нравится а не на то, что НАДО.

Иван Петухов

Сложный вопрос. Надо идти туда, куда лежит душа. не спрашивай советов, думай сама и слушай только себя.
Менеджер - понятие очень растяжимое. Лет 10 назад менеджер был управляющим, а сейчас менеджер - это чаще всего продавец ( А продавцом можно быть с любым образованием, не обязательно с экономическим.
П. С.)) Можно пойти на повара/повара-кондитера. Всегда сытая будешь. Кафе, ресторанов полно, будешь при работе. Только сан. книжку часто делать будешь.