Илья Гордеев

Можно ли назвать чистым веществом морскую воду? Почему? Химию я уже забыла, а брату надо помочь...

Ника Захарова

ХИМИЯ - ЭТО ПРОСТО! Что такое химия? ..В начало страницы - 1. Чистые вещества - Чистое вещество имеет определенный постоянный состав или структуру (соль, сахар) .
prosto-o-slognom.ru/chimia/02.h... копия

Разработка урока химии в 7 классе по теме: "Чистые вещества и.. .
Определение чистого вещества формулируют учащиеся: Чистым веществом считают такое вещество, свойства которого (плотность, твердость, температуры плавления и кипения, электропроводимость и др. ) с.. .
xim.uroki.org.ua/course19.html копия
Чистые вещества и смеси - Химия 8 класс - InternetUrok.ru
Чистые вещества и смеси - Иванцова Яна Игоревна учитель химии первой категории школы 1360, обладатель гранта г. Москвы 2009 г. Без имени 17.09.2011 вода это вещество
interneturok.ru/ru/school/chemistry... копия

Виталий Ковязин

Присутствие соли - это уже раствор.