Ольга Захарова

Как получают чистые вещества???? Люди помогите.... (химия)

Vlintin

Здравствуйте! Удаляют примеси разделив вещество на составляющие!

Дистилляция применяется в промышленности и в лабораторной практике для разделения и рафинирования сложных веществ: для разделение смесей органических веществ (например, разделение нефти на бензин, керосин, соляр и др. ; получение ароматических веществ в парфюмерии; получение алкогольного спирта) и для получения высокочистых неорганических веществ (например, металлов: бериллий, цинк, магний, кадмий и др.) .

Марте́новская печь (марте́н) — плавильная печь для переработки передельного чугуна и лома в сталь нужного химического состава и качества. Название произошло от фамилии французского инженера и металлурга Пьера Мартена.. .