Элеонора Габбасова

сыну 11 лет, хочет стать пилотом! На какие предметы в школе

Чу
Чуркин

русский язык, математика, физика, химия.. .

Альбина Латтарова

В большинстве случаев в летные училища могут поступать люди, имеющие полное среднее образование (аттестат об успешном окончании средней школы) , в возрасте до 25 лет, годные по состоянию здоровья и успешно сдавшие вступительные экзамены. Как правило, в перечень экзаменационных предметов входят математика и русский язык. В некоторых случаях добавляется экзамен по физике.

Denis Kasumov

Физкультура надо чаще теперь посещать, особенно прыжкам через козла, кувыркам без матов

Мария К

Весьма достойная и очень денежная профессия, когда подрастет - будет еще престижней.
Математика, физкультура, русский язык, физика.
Все должно быть на пять с плюсом.
Обязательно секция, обязательно с результатом и достижениями.
Здоровье - космическое - значит спорт, закаливание. лыжи, бег.
В школе - отличник, по математике-геометрии-русскому, даже не обсуждается.

Конкурс выше чем в театральный 200...300 чел на место. Иногда - 500. Всего два училища-института на гражданских пилотов, четыре на военных.
Протекция - детям пилотов.
Тяжкий путь.
Но достойная мужская цель.

Юлия Лаврентьева

на физкультуру. и это не шутка. здорово было бы ему заниматься акробатикой или спортивной гимнастикой.
А также: русский язык, иностранный язык, математика, физика, география
P.S. Да, точно, геометрия

Вадим Бартенев

Нужно отменное здоровье и знание английского языка и знание Геометрии.

Рамиль Ахметжанов

Математика, физика, иностранный язык (лучше английский - это международный для переговоров с диспетчером) , география. Отличная физическая подготовка, акробатика, прыжки на батуте (тренируют вестибулярный аппарат).

Андрей Смирноff

Русский, Математика, Физика, Английский, заниматься спортом только не контактным и без фанатизма. рекомендую плавание.
Только рано наверное ему, года через 3 другую профессию выберет.