Ислам

19 лет. Думаю поступить в мед. С чего начать?

Перехожу на 3курс экономики. Но решил в след. году поступить в мед. Есть год на подготовку. Вопрос с чего начать подготовку? Школьный курс? Если да, то каких классов? Спасибо.

Александр Гром

проще закончить бакалавриат (4 года) той специальности на которой сейчас учишься - это зачтется при поступлении на 2ю вышку. а сейчас садись за биологию с 5го класса. В мед ты без ЕГЭ не поступишь никак - лучше нанять репетитора, ЕГЭ нужно сдавать по рус. яз, мат-ка, биология

Анна Андреева

Со вступительных экзаменов.

Ал
Алексей

заканчивай 1ую вышку.
на 2 вышку легче поступить, можно даже без экзаменов и ЕГЭ

Irina Kosykhina

Вот именно в эти дни на сайтах ВУЗов ещё можно увидеть баллы с которыми прошли в этом году- вот их сначала посмотрите чтобы представлять картинку о поступлении. Сильных репетиторов по биолог+химии----ну и русский всё вспомнить надо тоже экзамен сложный.

Ангел Ангелочек

если ваше желание очень сильное - обратитесь в тот университет, куда хотите поступать - они вам подскажут.... а может там есть подготовительные курсы- познакомитесь с преподавателями, со зданием.... и т. д.

Елена

заканчивать бакалавриат. а на последнем курсе бакалавриата ходить на подготовительные курсы в вуз.