Алия

Синкретические и эклектические философские учения, пересмотревшие древние верования и густо приправившие их --->

идеями палеоконтакта, цикличности развития и падения техногенных цивилизаций и т. д и т. п. , предпочтительнее ортодоксальных религиозных культов, например авраамических религий? При том что живем мы не в пещерах со стадами овец, а в век космических и информационных технологий.. . А?

Мария Святова

Хрен редьки не слаще, какая разница, чем обольщён?

Александр Галашкин

вот именно, предпочтительнее!

Ли
Лидия

Понятие "предпочтительнее" тут не уместно. Оно в данном случае идентично фразе "какой бог выгоднее".
Ничто не мешает изучить и те, и другие учения, и сделать свои выводы.