Игорь Федосеев

Каковы истоки верования в бессмертную душу? Как это учение поразило церкви ?

Людмила Малинина

[ОН ТО--]Исток Один
--Великий Принцип Единой ЖИЗНИ

--Учения (Св Писания.. Всех! времён и народов! ) от Хранителей Традиции (ПРИНЦИПА). .
-"церкви"("любые"!)то, Что оформлено **людями для людей**(согласно менталитету ..**нашему**)

...
"соблюдающий СЛОВО--Бессмертен"

Алексей Антипов

Где вас только находят, долбоебов. "52. Осел, ходя вокруг жернова, сделал сто миль, шагая. Когда его отвязали, он находился все на том же месте. Есть люди, которые много ходят и никуда не продвигаются. Когда вечер настал для них, они не увидели ни города, ни села, ни творения, ни природы, ни силы, ни ангела. Напрасно несчастные трудились. "Ев. Филиппа

Случайный Прохожий

Патриарх Иаков, получив весть о растерзании своего сына зверями, говорит: "с печалью сойду к сыну моему в преисподнюю" (Быт. 37:35) - ад, очевидно, не в смысле гробницы, а в смысле пребывания души.

вот оттудова все

Виктория Назарова

Смерть властвует в физической сфере. Так как душа не принадлежит физической сфере то смерть не властвует над ней в плане уничтожения. Но смерть может мучит душу.

Алена Степина

Законы 3-х мерного мира-это проекции законов большей мерности. Есть спираль качеств 2,5 оборота. 9 первичных. 9 вторичных. и хвостик из 4-х. В религии эта спираль выражается через 9 ступеней. архангелы, серафимы и т. д. Один из фундаментальных законов этого мира, точнее 3-х мерная проекция его - это закон сохранения энергии. Она не исчезает и не появляется. Она просто меняет форму своего существования. Бессмертная душа - это форма выражения этого закона Творца.

Алексей Поляруш

" Тебе нет еще и пятидесяти лет, - и Ты видел Авраама? " ( От Иоанна 8 57)