Святослав Чарыев

В Москве 12 часов дня. Укажите время в пунктах, расположенных в 15,30,45 градусах к западу!

Помогите пожалуйста, вопрос по географии решить не могу: (

Виталий Абраменко

Даша, каждые 15 градусов к востоку время увеличивается на 1 час, а к западу - уменьшается на 1 час. поэтому если в мск 12, то в 15, 30, 45 градусах к западу будет 11, 10 и 9 часов утра соответственно.

И все это, естественно, без учета хитростей реального деления на часовые пояса. Если же посмотреть на дело реально, то 15 градусов западнее - 22.5 градуса восточной долготы, это Литва, да действительно на 1 час меньше мск. На 30 градусов западнее - Дания, опять попадает, на 2 часа меньше мск. На 45 градусов западнее - опять же шотландия/ирландия - и опять попало точно, на три часа меньше москвы. хм, ну повезло )