Аннет К

Вопрос молодого о дальнейшей жизни и жизнеустройстве. Особо буду рад эмигрантам.

Я будущий выкидыш нашей системы высшего образования, аля экономист-управленец. Можете сколько угодно писать, что осел, я это прекрасно знаю.
Пришел после академа на 4ый курс, соответственно осталось 2 года. На академе был в Будапеште, лечился у своего крестного, т. к. врачи наши чуть меня не угробили.
Естественно, после этого Россия для меня не выглядит перспективной страной, где бы я хотел растить своих детей и самосовершенствоваться сам.
За эти 2 года я наконец-то добиваю английский и пытаюсь не забыть крохи венгерского.
Суть вопроса - какую профессию надо освоить мне за эти 2 года? Есть идея пойти на машиниста тяжелой техники, по типу автогрейдера, экскаватора. Может еще предложите профессии, которые нужны. По плану год у меня будет в Будапеште на язык, потом надо вставать на биржу труда, чтобы для начала заработать на жизнь. В дальнейшем хочу открыть ИП.

Юлия Абызова

Для начала изучите иммиграционное законодательство Венгрии. Точнее, изучите вопрос о том, что нужно для получения права на работу. Если там есть программа профессиональной иммиграции, то Вам надо будет изучать ту профессию, которая даст право участвовать в этой программе.

Оксана

Не понятно, а ВНЖ в Венгрии вы на каком основании собираетесь получить? А так самые перспективные профессии - программист и врач. Обе за год не получить.

Андрей Кельганов

Так вы хотите переучится на нужную специальность и приехать в Будапешт? Или как? Не очень понятно!

Slavik Foros

ну у вас экономистов как вседа мозги не там растут- судя по нашей всеобщей экономике. Причем тут автогрейдер- кому вы нужны как автогрейдер, чтобы иммигрировать нужны деньги и немалые, профессия с высшим образованием и уникальным опытом, прямые родственники граждане страны куда вы собрались- про автогрейдера тут вообще никакого упомнинания, к тому же никто вас с иностранной корочкой на труд с каким то уровнем опасности без местной лицензии не возьмет. Итог-Сначала найдите способ остаться на ПМЖ в венгрии а потом учитесь уже на месте

Roma Mitrokhin

Ехали бы вы учиться и осваивать профессию сразу туда, где собираетесь жизнь строить. Иначе угробите зря время. Совершенно серьезно Вам советую. Хоть и электриком или сантехником (обе уважаемые профессии!), но на месте. Т. к. машинист грейдера без различных допусков, курсов, тренингов-виртуальная профессия. Я оператор-наладчик, но за 5 лет столько всякой фигни понасдавал-куда там институты-университеты...