Кирилл Шитов

может ли пропасть косоглазие с возрастом?

Юлия

Если не лечить, то нет.
Сначала надо установить причину косоглазия: слабость мышц глаза, ленивый глаз.
Потом лечить. Обычно заклеиваинием здорового глаза, в тяжелых случаях операция.
Само по себе, с возрастом, не пройдёт. Наоборот, может усилится.

Оксана Фокина

Если верить...

Маша Мальцева

да можно перерасти

Mister Pak

я уже. 40 лет такой

Дима Задиран

Если глазки косят у совсем маленьких, паниковать рано: до 1,5 лет глаз ребенка еще не сформировался окончательно, и отклонение может быть временным. Согласованная работа глаз формируется к 2—3 годам. Косоглазие надо исправлять. И чем раньше начать лечение, тем больше вероятности, что зрение «слабого» глаза восстановится.