Виктория Иванова

Общежитие ордеруют-получается коммуналка. Занимаем 3 комнаты из 5.С очереди на получение не снимут. Как лучше оформить

договор соцнайма, чтобы при получении жилья получить две квартиры (дети уже взрослые, один даже женат)?

Denis

Сколько м2 на каждого выходит если больше нормы предостовления то с очереди снимут учитывают также другую площадь которая есть http://help-realty.ru/zhilischnaya_entsiklopediya/page195.html

Его Сиятельство Граф Аверкин

Мечтать не вредно. Не пробовали подумать немножко над улучшением условий проживания? Получите договор социального найма, приватизируйте на всех в равных долях. Обратитесь в Жилищную Администрацию (так как вы - очередники) с просьбой о предоставлении социальных выплат по существующим жилищным программам, берите ипотечные кредиты, продавайте комнаты, добавляйте субсидии и покупайте квартиры. Нечего сидеть и ждать, когда за счет налогоплательщиков государство предоставит вам жилье, сами действуйте и старайтесь для себя.