Rycik

В чем разница между комнатой в коммуналке и комнатой в общежитии блочного типа? Где лучше купить комнату?

Ульяна Ульяна

Если санузел на одну комнату, то покупай комнату в общежитии.

Анна

Если комната в общаге квартирного типа (пара комнат, один санузел, кухня) , то лучше общага. Вторую комнату потом выкупите и будите жить, как в квартире.
Хотя это всё фигня. Тут всё от соседей зависит. Выбирайте, где буйных меньше...)) ) И чтобы нищие были, чтобы денег на перфораторы и дрели у них не было.)) )
И в каком здании.. . каменном или деревянном. Или наружные стены кирпич, а внутри деревянные перекрытия. Вдруг не повезёт и попадётся алкашня какая-нибудь, с бычком заснёт и сожгёт всё на фиг.

Лёха Козлов

коммуналка

Виктор Дейнеко

Странно Вы задаете вопрос. Подводные камни. Их очень много:
1-общежитие. На чьем балансе помещение? Ведомственное или передано городу? Поднимите пакет документов, ознакомьтесь, если городу, выясните о сроках и мерах направленных на расселение. По вышеописанным советам Вы выкупите все общежитие и что дальше? Сидим и ждем? Если ведомственное, проживание пожизненное (балласт и хвост, продать практически невозможно) ;

2-коммуналка, плюсы: собственное жилье, не ждете решения о расселении, имеете имущество подлежащее продаже -готовую собст-ть, прозрачность юридической ситуации, в случае, если соседи очередники, имеете преимущественное право выкупа высвободившейся комнаты, если Ваши ж/условия не ухудшены, возможно, можете встать на очередь, ждете 3 г. и продаете по рыночной цене, делаете доплату и покупаете однушку и пр. .

Минусы-адекватность соседей. Успехов.

Миш Миш

И то, и другое не " подарок".А если сдавать, то много не дадут за сьем. Не вижу смысла покупать, если у вас есть жилье.