Владимир Елисеенко

Почему люди стремятся иметь рядом парня/девушку->муж/жена. Вы не можете обойтись без этого? Зачем??

Общество диктует ходи в школу потом университет выходи замуж\женись рожай детей работай, иначе гАвном будешь?? ?
Страх остаться одному? ?
Либо все так делают и я значит тоже так должен делать, иначе меня будут не так воспринимать?? (т. е ущербным)

Кс
Ксения

щас-шоб был с кем ипаться)))

Вячеслав Седунов

Очень даже можно обойтись

Маргарита Гончарова

Замечаю по жизни, что - у кого имеется своя жилплощадь и без других жильцов, не особо то и стремится...)))

Илья Власов

хороший вопрос.. . мы растем на примере мамы и папы. видим семью, кругом принято строить отношения, заводить детей. Кстате тоже самое можно спросить о детях. Зачем их рожать? Можно ответить по разному. Но все же, ребенка мы заводим потому что видим что кругом почти у всех есть дети. Фактически каждый человек знакомится с миром и все его цели, планы сонастроены с планами окружающих. Окружающий мир - наш учитель по жизни. Человек живет по принципу что принято то положено.

Андрей Лушников

А без этого нельзя обойтись. В жизни каждого человека, рано или поздно, наступит момент когда он осознает свое одиночество, и тогда его душа будет рваться любви, вот только лишь бы это было не поздно. И мне прежде всего жаль тех поверхностных людей которые ищут в отношениях лишь личную выгодну. Мне очень печально видеть ответы на этой странице... И мне страшно представить что будет дальше.

Александр Марков

вот не хотел я жениться, и не нужно было.... хотя и двух сыновей у меня не было бы....

Ольга Шевченко

для секса и общения

Юля Веденина

можно прекрасно обойтись. а притягиваются друг к другу, чтобы улучшить себе жизнь (помощь, развлечения итд)

Мария Графова

Видимо, тебе сейчас лет 14-15-16-17. Созреешь - поймешь) Какими бы сладкими предлогами это не прикрывалось, даже если ты сам уверен, что вот она - девушка твоей мечты, любовь всей жизни, без нее ты подохнешь - причина одна. Инстинкт продолжения рода. Во всей его глобальности и многообразии. Кто то не хочет остаться один, кто то логически (как ему кажется! ) рассуждает о том, что вместе легче пережить тяготы быта (стайность, однако!) , кто то, несмотря на телевизор и Интернет, верит в того самого, единственного, суженого-ряженого. И я, понимая всю сущность этого процесса, все равно умудрилась влюбиться, хер пойми зачем, черт возьми, за что. Это естественный процесс. Без него организм хиреет в моральном и физическом плане. Кроме неприятных заболеваний ты получишь еще и психические расстройства, вроде неуверенности в себе, всяческих фобий. Не торопись с этим делом - имеется в виду влюбляться, нафиг рано, одни проблемы - но как только поймешь, что вот он, момент настал, что то не так и без близкого человека ты несчастлив - ВПЕРЕД! Потому что несчастным зачем жить? Жизнь - та еще игра. и ЖИВЫМ ИЗ НЕЕ НЕ ВЫБРАТЬСЯ. А любовь - интересный этап. кстати, мальчик ты или девушка - прости не поняла:) - не переставай верить в себя и делать первые шаги. нахер все стереотипы.

Жанболат

Одиночество - штука плохая. Но мне близки слова классика, что лучше быть одной, чем вместе с кем попало. Увы, таких как я не так уж много. Не ждут своего единственного человека, а хватаются за первого встречного. А это ещё хуже, чем одиночество. Потому столько несчастливых пар...