Евгений Терешонков

прошел предварительную комиссю на контрактную службу вмф.

по результатам все отлично кроме зрения. Близорукость. В итоге поставил категорию Б2. Получается из за зрения я не годен для службы! ? Из- за какой то ерунды.

Янина Плетнёва

Когда-то, в середине 70-х, я после школы собирался поступать в военно-морское училище, но увы, из-за близорукости я не прошел медкомиссию и поступил в сухопутное училище.