Дмитрий Едков

Я призывник для службы в армию, и прошел всю мед комиссию в том числе психиатра, но....

Я призывник для службы в армию, и прошел всю мед комиссию в том числе психиатра, но меня направляют на обследование в психоневрологический диспансер, могу ли я отказаться от госпитализации, и буду ли я считаться уклонистом? смогут ли признать меня недееспособным при этом

Иван

Нет, не можете, это будет считаться уклонением от прохождения медицинской комиссии. Наличие психического заболевания и недееспособность не связаны.

Ал
Алексей

В ваших же интересах не отказываться от этого обследования.

Ир
Ира

Ну откажешься и что дальше? В армию тебя не призовут, военник тоже не выдадут.. пока не пройдёшь обследование военкомат от тебя не отстанет

Любовь

Уклонение от мероприятий по призыву - 2 года лишения свободы.

Ти
Тина

Пройти обследование в ПНД-это не значит, что тебя будут пичкать какими-то лек-вами, просто за тобой понаблюдают.. . Возможно, были какие-то причины, по которым необходимо обсл-ние в ПНД, например, судорожные приступы в детстве или потери сознания и т. д. Как-то ехала в поезде с 1 попутчиком, он рассказывал, что стоял с подрост. возр. на учёте в милиции, что-то там совершил, и очень хотел пойти в армию, прошёл м/ ком, его признали годным в элит. войска, а потом почему-то отправили в ПНД, оттуда в б-цу, там говорит тупо лежал, ничего не делали вообще, просто наблюдали.. . Потом выдали в/ билет...

Ольга

Если тебя направляют на обследование, значит ты не прошел медкомиссию у психиатра. Не знаю, что у тебя за болезнь, но бывает возможность проходить обследование на дневном стационаре без госпитализации.