Михаил Кучинов

Инициация мед обследования и признание негодным к службе в армии.

Здравствуйте, я военно обязанный в данный момент у меня отсрочка от армии от моего ВУЗа, она скоро закончиться и едва ли я успею получить диплом раньше чем меня заберут, по скольку у меня отсрочка, меня ни когда не вызывают на мед обследования, с того момента когда я был на медкомиссии от военкомата последний раз мое состоянии здоровья заметно ухудшилось, но военкомат наверняка не в курсе об этом - по скольку я живу в др. городе. Отсюда у меня вопрос можно ли каким нибудь образом инициировать мед обследование после того как компания по призыву закончилась, ? Пройти это обследование в другом городе и в другой больнице (вероятно в частной) ? Будут ли учтены результаты обследования при принятии решения об отсрочке или выдаче мне белого билета? Если можно то какие статьи Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" - можно привести в качестве аргумента? - в моем военкомате все наглые и лишь норовят кого нибудь послать. В городе по месту прописке мне не удобно проходить мед обследование связано это с постоянными переездами. Всем заранее спасибо.

Никитос

Пользуетесь отсрочкой так и пользуйтесь, зачем раньше времени суетится!?

Ярик

Вы можете пройти обследование самостоятельно, где вам будет угодно. Но, в военкомате это заключение учтено не будет. Оно может помочь вам в получении направления на дополнительное обследование по направлению военкомата, в ту больницу, которую укажет вам военкомат. Такое обследование проводиться только в призывной период.

Иришка

Вы не сюда написали, поищите специализированые форумы для призывников. Если у вас крупный город и есть военная коллегия адвокатов лучше обратиться платно. Юридические вопросы в контексте медицина-армия-военный билет-призыв-работа очень узкопрофильные, в них мало кто разбирается даже среди нормальных юристов и юристов которые считают что разбираются в этом и за бабло в инете дают консультации.

Юра

не думаю что у вас чего нибудь получится молодой человек, военкомат вас все равно найдет!

Марина

Перестань бояться раньше, чем стало страшно. Решай проблемы по мере возникновения.

Ел
Елдос

За свои личные средства ты можешь проходить обследование по своей личной инициативе где угодно и никакой военкомат к этому отношения иметь не будет. Но заключение полученное в результате такого обследования для военкомата практически пустой звук, в лучшем случае они послужат только основанием для направления на новое дополнительное обследование, но уже в ту больницу, которая имеет право их проводить для военкомата и которая входит в определенный перечень ежегодно утверждаемый главой местной власти.

И только акт исследования состояния здоровья полученный в ходе такого обследования будет служить основанием для принятия решения ВВК и призывной комиссией. Получить такое направление вы можете только в призывной период и только после окончания отсрочки.

Ну и для сведения еще добавлю, что отсрочку тебе давал не ВУЗ, а только своим решением районная призывная комиссия. Больше такого права ни у кого нет.