Екатерина Скачкова

Здравствуйте! прошел мед комиссию, а потом они узнали что я учусь и отпустили

Мне 20,в военкомате был 1-3 раза... 1-2раз до 18 лет и 3раз когда была отсрочка по учебе (прошел мед комиссию, направили к военкому, а потом узнали что я учусь и отпустили). Суть в чем! Я немного запутался в сложившейся ситуации. Служить не то что бы не хочу, не вижу в этом смысла. Хочу узнать можно ли пройти бесплатную предварительную мед комиссию (когда проходил в военкомате, то там и слушать не хотели (Пример: кабинет хирурга... заходим по 2-е... хирург читает газету!... Хирург говорит раздевайтесь... разделись.... хирург говорит одевайтесь.... оделись.... Хирург говорит свободны.. а я знаю что у меня искривление 2-ух позвонков!... а он даже не притронулся к нам!!!)) Хотелось бы узнать так же если я из многодетной семьи возможны какие нибудь отсрочки или т. п.? Да и вообще хотелось бы узнать что делать в данной ситуации! Служить не вижу смысла!! А из-за того что нет ВБ не получается устроиться на высокооплачиваемую работу по ТК... Если е тяжело помогите пожалуйста! Заранее благодарен..

Эрлан Дыйканбаев

Об искривлении позвоночника или написано в вашей медкарточке из поликлиники, или надо самому говорить. Если угол искривления близко или свыше к 11 градусам, то со спины это заметно хорошо. Многодетная семья не повод для отсрочки. Не видите смысла в службе? Отслужите - увидите. Смысл, если брать для гражданки - это умение с любыми людьми (нравиться - не нравиться) делать одну работу в коллективе. Умение работать с разными людьми в разной обстановке. Я не говорю о специальности, защите страны,... Надо послужить, что бы понять. Но не хотите? Бегайте, уклоняйтесь, косите.. . Поймают = посадят. Вот ещё смысл.

Дима Трушин

Искривление позвоночника и то, что ты из многодетной семьи никак не тянут на причину откоса. Пока учишься действует отсрочка, потом армия.. или бегай до 27, официально без военника на нормальную работу не устроишься.

Наталья

Действительно, какой смысл в службе, когда весь мир готовится к третьей мировой?

Гриша

Отсрочек для парней из многодетной семьи нет. А то, что у вас искривление позвоночника, то на медкомиссию надо было принести соответствующие снимки и документы.