Юлия Гусева

Правда ли то что написано в книге, Папюс - Практическая магия!

Правда ли то что написано в этой книге? Все эти пентакли и прочее - правда это? или нет! ?
Если вы знаете книги с подобным интересом о магии, то пожалуйста ответьте мне)
Жду.

Валентина

То что написано надо еще уметь применять. Если дать ученику первого класса книгу по высшей математике смысла в ней он не найдет. Все нужно проходить шаг за шагом и начинать с малого. Не надо спрашивать правда или нет - проверьте сами. Но начните с малого.

Лариса Фролова

Папюс может и правдив, но так сложен для работы, что мало кто его проверяет, сеть более простые способы..

Александр Кочетов

Папюс интересен как классик жанра, как золотой фонд высшей (церемониальной) магии. Но пользоваться им на практике уже нельзя. Во-первых, он профанирован, а значит, это уже разряженная батарейка. Во-вторых, там полнО опечаток, неточностей, сомнительных мест.. . Короче, изучать Папюса надо, как древние языки - латынь и греческий. Чтобы извлечь основные принципы и законы магии, и далее самостоятельно - применять уже их!