Ольга

всем привет! просветите- хочу взять за бугром машину в прокат и проехать по странам европы. что для этого надо?

Katerina

Для аренды необходимо иметь водительское удостоверение, соответствующее международным нормам (если в своем не уверены, то лучше получить международное) со стажем вождения не менее 1 года (для дорогих моделей требуют 2 года) и банковскую карту уровня Виза-классик/МастерКард-стандарт или выше (если не заказывать машину заранее, то насчет карты не уверен; я всегда платил наличными, но это было на острове Крит, а там специфические условия аренды) .

Для езды - хорошие подробные карты автомобильных дорог (не уверен, что их еще можно найти) или навигатор с загруженными в него картами (при подборе карт будьте внимательны, какую-нибудь пропустите - будете мучатся; все карты должны быть от одного производителя иначе маршрут между странами прокладываться не будет) , информацию об особенностях правил движения в разных странах (наиболее частые различия - разрешенная скорость и требования по свету фар в дневное время) и, главное, деньги - бензин там очень дорогой и кризис только поднимает цену.

Если машину арендовать у крупной международной фирмы, то ее не обязательно возвращать в исходную точку, можно сдать в любой офис фирмы в любой стране (как правило, есть в аэропортах) или просто отдать ключи на ресепшен в своем последнем отеле. Услуга платная и ее надо сразу обговаривать при аренде.

Александр Лазарев

Деньги!) ) По Европе лучше передвигаться по ЖД .Это и удобно и всякие скидки есть и билеты разных видов. Поезда тоже.

Андрей Кэпюшонов

Как минимум водительские права международного образца.

Инна Плужник

Водительское удостоверение междунар. образца, соответствующий возраст и стаж вождения.

Анастасия Рыбникова

Там штрафы не реальные, и если что придет на твой адрес, который указывал в анкете на визу . И автострады платные .

*** Тимур ***

дешевле ее будет купить, в районе10 лет и просто через месяц так же продать, на продажу уйдет 3 часа